☎ 8 (495) 800-78-87 Корончатые сверла для магнитных станков - как избежать поломки

Магнитные станки, сверление - корончатые сверла как правильно и выгодно сверлить металл

 Не редко в нашу компанию обращаются люди с жалобой о поломке корончатого сверла раньше, чем был использован ресурс инструмента. Богатый опыт работы в этой сфере дает возможность с 90% уверенностью утверждать, что основная причина, которая приводит к поломке дорогостоящего инструмента – неправильная эксплуатация.



Если вы желаете, чтобы купленные вами корончатые сверла для магнитных станков прослужили на протяжении ожидаемого вами времени, необходимо знать и исключать причины, которые зачастую становятся причиной поломки кольцевой фрезы:


  • Большой люфт направляющих элементов станка. В большинстве руководств по эксплуатации магнитных сверлильных станков указывается необходимость своевременной регулировки направляющей части. Различают некоторые модели станков, которые оснащаются  системой автоматического устранения люфта. Зачастую подобный станок обеспечивает более длительный срок службы инструмента.
  • Сильно высокий уровень усилия на рукоятку подачи, которая передается на сверло.
  • Зажимной патрон имеет сильное радиальное биение, что зачастую происходит во время механического повреждения.
  • При сверлении деталей, которые были ненадежно закреплены.
  • Рассверливание отверстий, которые создавались раньше.
  • Проведение сверления «внахлест», что негативно сказывается на инструменте.
  • Сверление сэндвича, то есть материала сложенного в несколько слоев. Если у вас и возникла необходимость просверлить несколько слоев материала, необходимо покупать специальные сверла.
  • Во время работы мастер пренебрегает необходимостью пользоваться СОЖ или при использовании неподходящей жидкости.
  • Слабое притяжение электромагнитного основания, что может быть вызвано неровной поверхностью, неисправностью электромагнита, при загрязнении поверхности и при попадании сверления посторонних предметов между поверхностью и электромагнитным основанием.
  • Во время сверления металла переменной толщины и профильного материала.

Рекомендуем ознакомиться так же с нашей статьей на тему: Почему корончатые сверла и чем они выгодны во время сверления металла?

Обратившись в компанию «Инструмент - 24», вы сможете заточить (восстановить), купить качественные корончатые сверла Euroboor, и получить квалифицированную консультацию от нашего консультанта. Он не только поможет выбрать идеальный инструмент для ваших целей, но и посоветует, как продлить срок службы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Твердосплавные фрезы