☎ 8 (495) 800-78-87 Восстановление алмазной коронки - напайка сменного модуля

Высокопроизводительная технология реставрации алмазных коронок - напайка сменных модулей на строительном объекте



Сверление алмазным оборудованием всегда связано с большим расходом алмазных сегментов. Во время бурения, сверления и резки они стачиваются, в результате чего алмазные коронки теряют свои эксплуатационные свойства. Для того чтобы вернуть работоспособность инструмента, необходимо восстановление алмазных коронок. Это дает возможность не только в короткие сроки восстановить работоспособность инструмента для резки бетона, но при этом сэкономить до 80% стоимости алмазной коронки.

На строительном рынке помимо традиционного восстановления алмазных коронок с использованием сегментов и серебряного припоя, появилась более эффективная и простая система реставрации – восстановление коронки путем припоя сменного модуля. Эффективность заключается в том, что вне зависимости от количества процедур восстановления, длина алмазной коронки остается неизменной. При необходимости можно удлинить алмазную коронку.
Особенности модульного восстановления алмазной коронки
В ходе восстановления напайки модуля на основании коронки, используется модуль с фаской (на краю стыка модуля и коронки небольшая проточка). За счет такой конструкции модуль центрируется и гарантирован равномерный износ в ходе эксплуатации подобной коронки. За счет проточки увеличивается площадь контакта, что усиливает стык и исключает возможность отрыва модуля в ходе бурения.



В отличие от сегментного восстановления, восстановление алмазных коронок припайкой модуля позволяет проводить процесс замены модуля непосредственно на объекте, необходимы только: газовая горелка, серебряный припой и флюс. Можно проводить сваривание «стык в стык». В этом случае обрезают кромку бура, чтобы она идеально прилегала к поверхности модуля, после чего происходит припайка при помощи серебряного припоя. Стоит отметить, что с фаской модуль держится на корпусе более надежно и исключена возможность отрыва во время сильных нагрузок.




Как происходит припайка модуля: пошаговая инструкция

  • Шаг 1. Модуль, на котором изношенные сегменты необходимо распилить крестообразно;
  • Шаг 2. Одну четверть модуля разогреть до 700оС до темно-красного цвета стали и при помощи плоскогубцев извлечь выпаянную часть (аналогично повторить для остальных частей).
ВАЖНО: в ходе нагрева старайтесь удерживать горелку на минимальном расстоянии и минимальное время, т.к. перегрев корпуса может привести к его отпуску, что способствует образованию трещин и отрыву сегмента. Перегрев сегмента ухудшает параметры работоспособности.
  • Шаг 3. После проведения выпаивания четверти модули, при помощи влажной кисти удалите остатки припая. Удаление остатков осуществляется еще в тот момент, когда корпус разогрет.
  • Шаг 4. Новый модуль плотно установите на проточке. Для того чтобы обеспечить максимально плотное прилегание, можно использовать молоток через деревянную накладку, чтобы не повредить сегменты новой алмазной коронки.
  • Шаг 5. По периметру проведите равномерный прогрев шва до температуры 700°С, пока не появится цвет раскаленной стали. 



После этого алмазная коронка будет с той же скоростью и точностью создавать отверстия даже в сильно армированном бетоне.
Преимущества применения модульной системы
  • аналогично, как и на новом сверле, алмазные сегменты на восстановленной коронке были наварены при помощи лазера – они смогут выдерживать перегрузки даже при минимальном охлаждении;
  • вне зависимости от количества процедур восстановления, длина алмазной коронки остается неизменной, что дает возможность существенно экономить на покупке новой коронки – до 80%;
  • в ходе каждой реставрации корпус модуля обновляет изношенную часть алмазной коронки – сверло может выдерживать огромное количество нагрузок даже после частых восстановлений;
  • процесс реставрации модулем происходит существенно быстрей, чем процесс напайки сегментов – это минимизирует время простоя;
  • восстановление коронки припоем модуля можно проводить непосредственно на строительной площадке, что экономит время на транспортировку.
Инновационное восстановление алмазной коронки от компании «Инструмент – 24»
Наша компания предлагает провести восстановление алмазных коронок припоем модуля, что не только не снизит качество выполняемых отверстий, но и может повысить скорость и точность работы. Специалисты высокой квалификации прекрасно знают тонкости процесса припайки нового модуля, поэтому сделают все бережно и оперативно, что гарантирует превосходный результат. При необходимости могут забрать алмазную коронку или провести работы непосредственно на строительной площадке.
Прекрасный результат обеспечивает не только то, что всю работу проводят профессионалы, но и применение исключительно современных и надежных модулей для алмазных коронок HILTI и ADTNS, в том числе новинки RM5 и RS5. Подобные сменные модули достаточно быстро работают в различных условиях эксплуатации, а сегменты закреплены при помощи лазера. Все это способствует тому, что восстановленная коронка прослужит на протяжении длительного времени максимально эффективно и безопасно для оператора.
Если желаете заказать восстановление алмазных коронок, достаточно позвонить менеджеру компании по указанным номерам или связаться в режиме онлайн. В любом случае вас будет обслуживать специалист высокой квалификации, который проконсультирует по всем интересующим вопросам. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Твердосплавные фрезы