☎ 8 (495) 800-78-87 Трубчатый электронагреватель - ТЭН игла для оттаивания и размораживания песка, земли

Прогрев и оттаивание - тепловое оборудование и технологии обогрева

В предверии наступления морозов, многие строители тщательно готовятся к правильному использованию тепловых пушек и подготовке специальных мест для поддержания сыпучих материалов и грунта в состоянии, готовому к использованию и транспортировке - тепляки, благодаря которым можно поддерживать нужную температуру и не давать замерзнуть песку или щебню. Давайте рассмотрим несколько способов.

Вариант, который потребует установку для прогрева, прогревочные маты Wacker Neuson


 Установка оттаивания грунта и прогрева бетона обеспечивает 85% тепловой эффективности, что является наивысшем показателем эффективности в этой сфере! Прочная, надежная станция позволяет до 74 часов непрерывно оттаивать грунт или прогревать бетон. Поршневой насос обеспечивает максимальный поток и оптимальную передачу тепла. Цифровой регулятор температуры дает возможность оператору легко корректировать тепловой поток (HTF) для различных технологий отверждения бетона, а при оттаивании грунта достигать производительности до 30 см в глубину в сутки.

Характеристики установки прогрева бетона Wacker Neuson:
Топливо: зимнее дизельное топливо
 Емкость топливного бака: 570 л
 Расход топлива при полной нагрузке с / без генератора: 8,39 л/ч / 6,8 л/ч
 Емкость размораживающей системы (антифриз): 456 л
 Давление в системе: 4,8 – 6,2 бар
 Размораживание грунта без / с аксессуарами: 204-408 кв.метра/ч / 614 кв.метра/ч
 Прогрев бетона без / с аксессуарами: 408 кв.метра/ч / 1224 кв.метра/ч
Как прогревают грунт в морозы, смотрите на видео:
Стоимость комплекта для размораживания и оттаивания можно узнать позвонив по телефону ☎ 8 (495) 800-78-87, она колеблется от 1,5 млн до 4,5 млн. руб. в зависимости от комплектации.
Мы предлагаем рассмотреть вариант более бюджетный, когда к примеру машина с песком приехала поздно ночью, вывалила его на стройплощадку и к утру песок застыл.
Накрывать матами прогрева конечно можно, но время которое потребуется для того что бы песок оттаял нужно будет не мало! Поэтому можно действовать альтернативным "дедовским" способом - размораживаем электрическими тэнами. Эти вертикально - электрические стержни вгоняются в грунт по следующей схеме:

Оттаивание грунта  глубинными  электродами
 

а - план;
б - разрез;
  • 1 - электроды;   
  • 2 - снег;   
  • 3 - провод;
  • 4 - проталина;
  • 5 - корка мерзлого грунта;
  • 6 -оттаянный грунт;
  • 7 - талый грунт
Для внедрение электроигл в грунт вам потребуется перфоратор, возможно отбойный молоток, либо вогнать электроды забивая их поочередно по указанной схеме.
Рассмотрим из каких компонентов состоит прогревочный тэн.

Электроигла (ТЭН) для оттаивания грунта:


1 - стальной стержень d =3 мм;

2 - кожух (цельнотянутая   стальная трубка); 

3 - кварцевый   песок;   

4 - нагревательный элемент;

5 - фарфоровая  крошка; 

6 - фарфоровая трубка.


Расчет требуемого количества электродов на поверхность и стоимость затрат на электричество:

  • Радиус оттаивания для игл 0,3-0,4 м, продолжительность 10-12 ч, глубина 1,5 м, энергоемкость 30- 35кВт-ч/м3, стоимость 1 м3 оттаянного грунта около 1,2 руб.

*При глубинном оттаивании мерзлого грунта используются глубинные электроды, которые готовят из стальной арматуры диаметром 19-20 мм или труб диаметром 25-50 мм и длиной 1,3-1,8 м.
Цена электродов колеблется от 17 т.руб. до 30 т.руб, и зависит от диаметра и длины стальной трубы.
Получить подробную информацию по вариантам разморозки и оттаивания замерзших материалов, стоимости оборудования и условий доставки лучше уточнить в отделе продаж у наших специалистов: ☎ 8 (495) 800-78-87, zakaz@tool-24.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Твердосплавные фрезы