Электроинструмент и строительная техника - профессиональный или бытовой?

Что важней: качество, цена, престиж, комфорт или гарантия?

Здравствуй дорогой читатель, эта статья посвящена именно тебе! - Так как оказавшись на нашем сайте и задав себе этот вопрос, ты хочешь получить удовлетворительный ответ. Ведь в жизни просто так ничего не происходит и все события стекающиеся в данный момент не случайны.

На самом деле все очень просто - выбор электроинструмента и дорожно-строительной техники зависит лишь от целей, которые преследуются на данный момент или в в будущем: 

  • использование только на короткий период;
  • круглосуточная работа в строительной организации на постоянной основе;
  • домашнее применение - инструмент для себя любимого.


 

Рассмотрим подробней

  • В первом варианте подразумевается: купил-использовал-выбросил, стоит задуматься о недорогом инструменте и оснастке для закрытия объема работ, так же используется строительными организациями в случаях, когда необходимо закрыть потребность нескольких бригад электроинструментом и техникой. Как правило это разовые работы.
  • Второй способ выбора электроинструмента и техники должен быть самым дорогим, так как подразумевает под собой долгосрочное планирование и строится на том, что оборудование будет являться базовой основой для извлечения прибыли из строительства. В данную категорию можно отнести строительные организации и предприятия, которые очень щепетильно относятся к выбору поставщика, так как разговор идет не только о поставке, но и о вводе техники и инструмента в эксплуатацию, о дальнейшем сервисном оперативном обслуживании и поставке запасных частей. Сюда относятся бренды Milwaukee, Wacker Neuson, Euroboor, Dr.Schulze, Husqvarna и Oleo-mac.
  • И вариант, где к инструменту относятся как к некой ценности, которую можно сравнить с дорогим автомобилем и его владельцем, когда человек действительно может чувствовать: как инструмент "лежит в руке", чем отличается от подобной модели конкурента, что вес сказывается в лучшую или худшую сторону. Одним словом говоря, это покупатели, которые "подбирают" и гармонично "встраивают" каждый электроинструмент в свою жизнь с целью - "что бы еще и внукам достался".

Это несколько вариантов, опираясь на которые можно определиться с выбором, но в продолжении диалога, все таки хотелось бы вставить и свои "пять копеек" между строк:

- Мы все рассчитываем на качество того или иного продукта, возьмем к примеру самый распространенный и востребованный продукт - хлеб. Мы ежедневно употребляем его в пищу, но редко кто задумывается о том, на каком оборудовании он производится, как собирается и транспортируется и т.д., а стоило бы. Так как комбайны, которые убирают пшеницу стоят на менее 200 000 евро за штуку - Джон Дирр к примеру, транспортируются грузовиками большой грузоподъемности 50 - 80 тонн VOLVO и MAN, а то что на заводе все производство изготовлено из нержавеющей стали, о стоимости которого можно только догадываться, говорит о колоссальных капиталовложениях и инвестициях. И не зря, потому что правильный расчет идет на использовании в промышленных масштабах техники и оборудования, извлекая максимум прибыли при наименьших затратах, которые будут складываться только из того, что нет простоев из-за поломок и ремонта, которые если и случаются, то мгновенно исправляются за счет поставщика.

 

Итог:

- Можно ставку делать на дешевые модели и бренды, но важно реально рассчитывать - для каких целей и на какой срок понадобиться оборудование, если вы затрудняетесь с выбором, обращайтесь к нашим техническим специалистам, благодаря нашему опыту, а это более 20 лет, мы имеем решения и технологии для любого вида деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Твердосплавные фрезы