Дрель или шуруповерт? - как выбрать инструмент надолго

Аккумуляторная дрель шуруповерт или же сетевой вариант просто дрель?

Наверное, каждый, кто хоть раз делал ремонт в своем доме, знает, каким необходимым и важным инструментов является дрель шуруповерт.

Строительные работы, сборка мебели, смена выключателя, установка люстры, все эти и другие действия, необходимость которых возникает достаточно часто при ремонте квартиры или дома гораздо проще выполнять с использованием шуруповерта.


Итак, решение принято, Вы решились на покупку этого необходимого в хозяйстве инструмента и направляетесь в ближайший строительный магазин.
Можно конечно долго не размышляя приобрести первое что «порадует глаз» дизайном и ценой, но боюсь такой подход к выбору инструмента может принести в дальнейшем большое разочарование.

Прежде чем приобрести шуруповерт, подумайте для каких целей он Вам необходим, ознакомьтесь с техническими характеристиками инструмента, и только после этого совершаете покупку.
Как же выбрать шуруповерт, на что обратить внимание в первую очередь?
Давайте разберемся.

Как выбрать шуруповерт?

В настоящее время рынок строительных материалов и приспособлений может предложить множество моделей шуруповертов. Вопрос лишь в том, какой из них подойдет вам для выполнения тех, работ, которые вы собрались производить в своей квартире.



Приобретая шуруповерт, не скупитесь на деньги: лучше купить шуруповерт известной фирмы и получить качественный инструмент, который прослужит вам долгие годы, чем купить дешевое приспособление и через месяц идти в магазин за новым.
Первостепенными параметрами, на которых прежде всего надлежит сосредоточить внимание, являются крутящий момент и частота вращения.

Шуруповерты с высоким крутящим моментом позволят вам не только завинчивать шурупы, но даже и сверлить твердые материалы.
У наиболее дорогих шуроповертов, которые используются профессионалами, крутящий момент может достигать 130 Нм.
Однако для домашнего использования вам хватит шуруповерта с крутящим моментом 10 ― 45 Нм. Этого вполне достаточно для того, чтобы закрутить не только шурупы, но и тугие саморезы.

Для того, чтобы правильно выбрать нужную вам частоту вращения шуруповерта, следует определить, как вы будете его использовать.
Если основной задачей инструмента будет закручивание шурупов, то вам будет довольно скорости равной 400-500 об./мин. Если же вы хотите использовать шуруповерт, как сверлильный инструмент, то выбирайте скорость не менее 1200-1300 об./мин. Более высокая скорость нужна только в редких случаях.

Важным элементом шуруповерта также является редуктор.
Именно от него зависит угловая скорость вращения рабочего вала инструмента.
Для закрутки шурупов довольно 500 об/мин, для сверления потребуется от 1200 до 1500 об/мин.

При покупке шуруповерта советуем также выбирать тот, в комплекте с которым идет запасной аккумулятор.
Основных причин этому две.
Прежде всего, это позволит заряжать запасной аккумулятор во время работы с другим и, тем самым, избежать простоев в работе. Кроме этого, в случае если аккумулятор выйдет из строя, вам придется покупать новый. А стоимость качественного аккумулятора недалеко ушла от цены хорошего шуруповерта.
Обратите внимание и на то, что чем выше рабочее напряжение аккумулятора, тем мощнее сам инструмент.

Достойный пример такого инструмента ― продукция компании "Milwaukee". Аккумуляторные шуруповерты Milwaukee 12 Вт FUEL сочетают в себе достойное качество и вполне демократическую цену.

Аккумуляторы шуруповертов бывают трех видов: никель-кадмиевые, никель-металл-гидридные и литий-ионные. Подробней...



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Твердосплавные фрезы