☎ 8 (495) 800-78-87 Корончатые сверла для магнитных станков - зачем нужен штифт

Каждый, кто сталкивался с Магнитным станком во время сверления металла, наверняка задавался вопросом:

- для чего нужен штифт (или как его еще называют, направляющее сверло)?



Эта маленькая и никчемная на первый взгляд деталь, выполняет несколько ключевых функций во время сверления металла магнитными станками, если использовать корончатые сверла - кольцевые фрезы, и способна 
сэкономить компании, которая выполняет и изготовление металлоконструкций достаточный объем денежных средств!

О штифт? Для чего?

Центровочный штифт (центрирующий) обязателен при сверлении кольцевой фрезой и выполняет ряд очень важных функций! При кольцевом сверлении многие пренебрегают этим казалось бы незначительным инструментом, но качественный калиброванный штифт увеличивает срок эксплуатации и предотвращает поломку фрезы. Очень важно подобрать правильный центровочный штифт.
Немногие вникали в сам процесс сверления и тем более в конструкционные особенности  магнитного станка, а как правило из песчинок состоит бархан, а из капель - море. В данном случае направляющий штифт выполняет похожую работу:
  • является центрирующем сверлом, что способствует моментальному засверливанию с кольцевой фрезой без сколов;
  • верхняя часть в виде шляпки обычного гвоздя открывает клапан для подачи СОЖ - смазывающей охлаждающей жидкости.
Эти два момента очень важны во время работы с металлом, это подтвердит каждый токарь, который обрабатывает металл, так как СОЖ - служит и для охлаждения и для более продолжительного использования корончатого сверла, а направляющее сверло предохраняет от эллипсообразного движения резца, что предохраняет от  возможного преждевременного выхода из строя трубчатого сверла из строя.
Убедиться в этом можно тогда, когда при сверлении компания потратит не 300 тысяч рублей, а всего лишь 45 тысяч, что показала практика при детальном разборе квалификации рабочих и устранению поломки в одной из компаний, изготавливающих металлоконструкции для ОАО "МОСТОТРЕСТ".
Купить штифты можно в нашем интернет магазине по лучшей цене и с гарантией качества от официального дилера в России с доставкой, оформив заказ на сайте или по телефону 8 (495) 800-78-87

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Твердосплавные фрезы